О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" открывают авиасообщение Екатеринбург - Пекин

Авиакомпания "Уральские авиалинии", базовый авиаперевозчик Свердловской области, с 1 июля начинает осуществлять беспосадочные перелеты из Екатеринбурга в Пекин

Авиакомпания "Уральские авиалинии", базовый авиаперевозчик Свердловской области, с 1 июля начинает осуществлять беспосадочные перелеты из Екатеринбурга в Пекин, сообщил журналистам коммерческий директор компании Кирилл Скуратов.

"Уральские авиалинии" с 1 июля запускают рейс Екатеринбург - Пекин, беспосадочный, так как пришли самолеты (A320 и A321, которые авиакомпания приобрела в лизинг), которые позволяют так летать до Пекина - там двигатели новой категории", - сказал Скуратов.

По его словам, самолеты будут летать по понедельникам и четвергам.

"Мы три года получали эту лицензию. В рамках подготовки к саммиту ШОСу правительства Китая и России согласовали данный маршрут", - уточнил Скуратов.

Билет в обе стороны, по словам коммерческого директора, будет стоить минимум чуть более 700 евро.

Время начало полетов совпадает с началом сезона отпусков, кроме того в этот же период активизируется торговля между двумя странами, так как начнется подготовка к новому учебному году.

"Плюс через Пекин мы дадим много стыковок, в частности, внутри Китая, я уверен, что в этой стране есть, что посмотреть. Потом мы дадим остров Хайнань через Пекин, в то время, когда нет загрузки на полный рейс, а в ноябре-феврале максимальный спрос на Хайнань", - отметил Скуратов.

Ранее губернатор Свердловской области Эдуард Россель сообщил, что этот рейс станет промежуточным этапом установления прямого авиасообщения Урала и Токио, что позволит привлечь в регион японский бизнес....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка