О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт продан за 3 млн рублей

24 июня состоялись прямые торги по продаже имущества аэропорта поселка Мама. Новым собственником стало ООО "Мамский аэропорт". Ранее эта компания снабжала предприятие-банкрот авиатопливом

24 июня состоялись прямые торги по продаже имущества аэропорта поселка Мама. Как сообщил конкурсный управляющий авиапредприятия, директор Иркутского филиала Сибирского центра экспертов антикризисного управления Владимир Сафонов, новым собственником стало ООО "Мамский аэропорт". Ранее эта компания снабжала предприятие-банкрот авиатопливом.

- Минимальная стоимость имущества, выставленного на продажу в начале июня, составляла 2,5 миллиона рублей, - рассказал Владимир Сафонов. - Всего на приобретение аэропорта от различных компаний было получено четыре заявки. Выиграла наибольшая сумма - 3 млн. рублей. В настоящее время идет подготовка документов для передачи новому собственнику, переоформляются сертификаты. Средства от продажи аэропорта в ближайшее время будут распределены между его кредиторами.

Напомним, ранее аэропорт поселка Мама находился в федеральной собственности. Процедура наблюдения была введена в августе 2006 года, внешнего управления - в марте 2007-го, срок конкурсного управления продлевали в последний раз в январе 2009-го. Сейчас на предприятии работает более 50 человек. За время конкурсного управления, по словам Владимира Сафонова, аэропорт закупил новое оборудование, было проведено обучение персонала:

- Это редкий случай, когда предприятие выходит из процедуры банкротства, продолжая работу по основному направлению. Обычно все заканчивается ликвидацией. Налоговая служба заняла в данном случае правильную позицию, разрешив своему должнику продолжать работу. Главное - мы сохранили рабочие места и систематизировали финансирование....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета Областная». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка