О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

El-Al прекращает возить европейцев из Бен-Гуриона в Эйлат

Авиакомпания El-Al с 1 августа прекращает доставку воздухом в Эйлат пассажиров из Европы, прибывающих в аэропорт Бен-Гурион

Авиакомпания El-Al с 1 августа прекращает доставку воздухом в Эйлат пассажиров из Европы, прибывающих в аэропорт Бен-Гурион. Причина кроется в экономической нецелесообразности этой услуги. Как свидетельствует статистика, в 2008 году самолетами El-Al из Бен-Гуриона на южный курорт прибыли лишь 8 тыс. человек. Об этом пресс-служба El-Al cсообщила 30 июня.

Услуга предоставлялась крупнейшим израильским авиаперевозчиком с 1999 года, но сейчас экономический кризис вынуждает отменить ее. В El-Al говорят, что через некоторое время снова проанализируют ситуацию, и если условия изменятся к лучшему, компания подумает об открытии доставочных рейсов из Бен-Гуриона в Эйлат заново.

Согласно прогнозам Управления аэропортов, в июле-августе этого года главная воздушная гавань Израиля примет и отправит 2,3 млн пассажиров - на 9% меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Пиковых дней станет меньше, но в отдельные из них через Бен-Гурион пройдут по 50 тыс. воздушных путешественников, прибывших и улетевших 300 рейсами....
Авторские права на данный материал принадлежат «isra.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка