О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакатастрофа A310 стала первой в истории компании Yemenia

Авиакатастрофа самолета A310, произошедшая у Коморских островов, стала первой в истории компании Yemenia

Авиакатастрофа самолета A310, произошедшая во вторник ночью у Коморских островов, стала первой в истории компании Yemenia, сообщает агентство Франс Пресс

"Этой компании нет в "черном списке" (авиакомпаний, которым запрещено совершать полеты в воздушном пространстве ЕС), но в отношении ее проводились более строгие проверки", - цитирует агентство слова министра транспорта Франции Доминика Бссеро (Dominique Bussereau).

Авиакомпания Yemenia, созданная в августе 1961 года и имевшая изначальное название Yemen Airways, занимается пассажирскими и грузоперевозками и осуществляет рейсы по 30 международным и внутренним направлениям - в Африку, на Ближний восток, Европу и Дальний Восток. Она является национальным перевозчиком одной из самой бедных стран в мире.

Головной офис авиакомпании Yemenia, которая получила свое название в 1978 году, располагается в столице Йемена Сане. 51% пакета акций Yemenia принадлежит правительству Йемена, 49% - Саудовской Аравии.

Последний крупный инцидент в авиакомпании произошел в январе 2001 года, когда Boeing, на борту которого находились 91 пассажир, в том числе, посол США в Йемене, был захвачен неизвестными.

В парке авиакомпании Yemenia около десяти самолетов, в основном это Airbus и Boeing.

На борту A310 находились 142 пассажира и 11 членов экипажа. Гражданство 93 человек установлено - это 26 граждан Франции, 54 - Коморских островов, 11 йеменцев, двое граждан Марокко, а также по одному гражданину Индонезии, Филиппин, Канады, Палестины и Эфиопии. В авиакатастрофе выжил один пассажир - мальчик пяти лет.

Во вторник утром спасатели обнаружили у побережья Коморских островов фрагменты разбившегося йеменского Airbus A310 и несколько тел погибших. На месте крушения были также обнаружены предметы ручной клади и личные вещи пассажиров.

Причины крушения самолета пока не установлены....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка