О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры, купившие билеты на рейс из Израиля на юг РФ или обратно, не пострадают от отмены полетов израильских авиакомпаний - В.Окулов

Пассажиры, купившие билеты на рейс из Израиля на юг России или обратно, не пострадают от проблем, связанных с отменой полетов израильских авиакомпаний

Пассажиры, купившие билеты на рейс из Израиля на юг России или обратно, не пострадают от проблем, связанных с отменой полетов израильских авиакомпаний. В этом заверил сегодня журналистов заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов. Он подчеркнул, передает ИТАР-ТАСС, что в случае, если эта ситуация не разрешится в ближайшее время, пассажиров будет перевозить "Аэрофлот" (AFLT).

В частности, В.Окулов отметил, что на четверг уже куплено 56 билетов из Израиля в Ростов-на-Дону и 50 - обратно, на воскресный рейс продано 92 и 80 билетов, соответственно. "Если немотивированные, неспровоцированные ограничения будут продолжать действовать, пассажиров мы не бросим, перевезем через Москву", - пообещал он.

При этом В.Окулов заверил, что российская сторона готова вести переговоры с Израилем по вопросу осуществления авиационных перевозок из этой страны в южные города России "в любое время, в любом режиме и на любой территории".

26 июня израильская авиакомпания "Сан Дор" была вынуждена отменить свои дебютные полеты в Ростов и в Сочи из-за отказа администраций этих аэропортов разместить на своей территории вооруженных израильских охранников, обеспечивающих проверку пассажиров во время регистрации и посадки. Как утверждают в Тель-Авиве, это - стандартное требование израильских авиакомпаний при международном авиасообщении.

28 июня израильские власти отменили рейсы российских авиакомпаний из Израиля в Сочи, Краснодар и Ростов. В результате десятки российских пассажиров не смогли вовремя вернуться в Ростов чартерным рейсом "Аэрофлот-Дон". Об отмене они узнали только по прибытии в аэропорт....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка