О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США состоялась международная конференция по улучшению системы AWACS

Руководящий состав и представители армий ряда стран приняли участие в работе конференции Executive Multinational Airborne Early Warning Commanders Conference

Руководящий состав и представители армий ряда стран приняли участие в работе конференции Executive Multinational Airborne Early Warning Commanders Conference (EMACC), которая состоялась с 16 по 17 июня на базе ВВС Tinker (пригород Оклахома-Сити, шт. Оклахома, место базирования самолетов системы AWACS, названа в честь К. Тинкера).

По информации Defence Talk, 51 человек из 11 стран с 4-х континентов собрались на конференцию EMACC.

Полковник Пэт Хофман, командуюший 552 Air Control Wing заявил: "В этом году конференция EMACC сфокусировала свое внимание на усовершенствование системы AWACS и возможностей воздушного обнаружения и контроля для реальных задач, с которыми мы в настоящее время работаем - это задачи в Ираке и Афганистане, контртеррористические и антинаркотические операции".

Конференция EMACC - ежегодное событие, когда лидеры в области ВВС стран, в армиях которых используется система AWACS (самолётная система дальнего радиолокационного обнаружения и предупреждения) собираются вместе обсудить вопросы повышения эффективности решения задач ведения разведки, контроля воздушного пространства, а также управления воздушным движением с использованием системы AWACS.

AWACS, Airborne Warning and Control System - авиационная система предупреждения и управления.

Система АВАКС позволяет отслеживать воздушные суда на удалении до 400 км, вне пределов поражения современных систем ПВО. В режиме воздушного боя АВАКС может взаимодействовать с дружественными летательными средствами, расширяя зону действия их собственных систем (или полностью их заменяя) и прибавляя им тем самым дополнительную скрытность, так как им в этом случае не обязательно использовать собственный активный радар....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка