О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В.Окулов провел заседание Рабочей группы по реализации Соглашения о специальных мерах по обеспечению безопасности ГА

Замминистра транспорта РФ В.Окулов провел заседание Рабочей группы по реализации соглашения между Правительством РФ и правительством Израиля о спецмерах по обеспечению безопасности гражданской авиации

30 июня 2009 года заместитель Министра транспорта РФ Валерий Окулов провел заседание Рабочей группы по реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Государства Израиль о специальных мерах по обеспечению безопасности гражданской авиации от 20 августа 1997 года.

В состав Рабочей группы входят представители Минтранса России, Росавиации, Ространснадзора, МИДа, МВД и др. ведомств.

Соглашение от 20 августа 1997 года направлено на обеспечение специальных мер российскими и израильскими властями для предотвращения незаконных актов вмешательства в деятельность авиационного транспорта.

Израильская сторона не обращалась в уполномоченные органы Российской Федерации с просьбой и обоснованием необходимости использования специальных мер, в частности, применения огнестрельного оружия. В то же время Прокуратурой Российской Федерации в ходе проверок исполнения Соглашения отмечен ряд нарушений, противоречащих законодательству РФ.

Рабочая группа приняла решение обратиться в Правительство Российской Федерации с предложением внести ряд редакционных изменений в Соглашение в целях исключения двойного толкования и его соответствия действующему российскому законодательству в области транспортной безопасности и Федеральному закону "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ.

Предпосылок для прекращения воздушного сообщения между Россией и Израилем нет.

Российские пассажиры, купившие билеты, будут перевезены отечественными авиаперевозчиками через Москву....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство транспорта РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка