О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Dassault Systemes выпускает V6R2010

Способствуя внедрению V6 с расширенными отраслевыми решениями и новым предложением PLM Express для компаний малого и среднего бизнеса

Компания Dassault Systèmes (DS) (Euronext Paris: #13065, DSY.PA), мировой лидер в области 3D и PLM (управление жизненным циклом изделия) решений, выпустила новейшую версию своей новой платформы - V6R2010. Dassault Systèmes объявила о создании 42 новых продуктов V6, поддерживающих бизнес-процессы во всех отраслях, и новом предложении V6 PLM Express, разработанном специально для среднего сегмента рынка и небольших рабочих групп, действующих в крупных организациях. V6R2010 также включает принципиально новые функциональные возможности прямого моделирования и решения в области реалистичного моделирования для неспециалистов.

Комментирует Одиль Десфорж (Odile Desforges), исполнительный вице-президент по инженерному обеспечению и качеству компании Renault: "Для обеспечения трансформации наших инженерно-технических процессов в мировом масштабе, нам было нужно заменить имевшиеся многочисленные решения на единое, интегрированное решение, с возможностями внедрения в глобальном масштабе. Мы также хотели сконцентрировать усилия на совместных инженерно-технических разработках с целью повышения эффективности. Примерно после года испытаний мы остановили свой выбор на полном портфеле V6, поскольку данная интегрированная PLM-среда идеально соответствовала нашим требованиям в плане обеспечения возможностей сотрудничества в режиме реального времени и интерактивного проектирования". Мадам Десфорж добавляет: "Мы собираемся внедрить решения V6 от Dassault Systèmes в мировом масштабе для разработки новых двигателей и машин, начиная с середины 2010г. Привлекательность платформы V6 повышают масштабируемость и открытость, "вне-коробочные" конфигурации и простой в использовании, интуитивно-понятный интерфейс. Непосредственная интеграция V6 в цепочку поставок означает, что наши команды смогут работать совместно с поставщиками как единое целое."

В последние месяцы разработанная Dassault Systèmes платформа V6 для совместных разработок получила широкое распространение в различных отраслях, как-то: производство одежды (Guess, Under Armour, Trent Ltd.), упакованные потребительские товары (Procter&Gamble), медико-биологические науки (Beckman Coulter), высокие технологии (Lexmark International, novero), полупроводниковая промышленность (Dialog Semiconductor, INSIDE Contactless), энергетика (Oceaneering, Stork GLT), авиационно-космическая промышленность (Piaggio Aero Industries, Eaton Aerospace), машиностроение (EATON, Great Walls Motors, Johnson Controls), оказание деловых услуг (TÜV Rheinland) и строительство (Skanska).

V6R2010 открывает ключевые достижения PLM 2.0 для компаний малого и среднего бизнеса, включая сотрудничество в режиме реального времени, функциональности интерактивного проектирования "из любой точки" и единую открытую масштабируемую платформу, в заранее пакетированной, готовой к использованию среде, разработанной для быстрого внедрения. Выпуск 2010 и решения для компаний малого и среднего бизнеса- это новейшие примеры того, как DS непрерывно совершенствует простоту и доступность технологии PLM 2.0. Ролевая выборка PLM Express из полного портфеля V6 и "внекоробочных конфигураций" упрощает процесс покупки и внедрения решения. Поскольку все решения V6 используют один и тот же интерфейс и модель данных, пользователи в среднем сегменте рынка смогут сотрудничать и объединяться в единую систему с головными поставщиками (OEM-компаниями). Открытая архитектура V6 позволяет улучшить функциональную совместимость САПР-систем и комбинированных реализаций V4-V5.

"PLM 2.0 является катализатором процессов трансформации бизнеса в масштабе всего предприятия, интегрируя и производственные бизнес-процессы, и специализированные приложения. Благодаря решениям V6 в области реалистичных впечатлений, совместной интеллектуальной собственности, моделирования и производства заказчики получают независимую и интегрирующую платформу, которая позволяет по-настоящему ускорить преобразования PLM 2.0," говорит Доминик Флорак (Dominique Florack), старший исполнительный вице-президент Dassault Systèmes по разработке и развитию бизнеса. "С V6R2010 мы выполнили наше обещание создать виртуальную среду, благодаря использованию унифицированной открытой архитектуры и нашему глубокому пониманию потребностей в совместных разработках и социальных инновациях".

Ключевая отличительная черта V6 - обеспечение всех возможностей PLM как для экспертов, так и для непрофессиональных пользователей. CATIA Live Shape устанавливает революционную парадигму прямого трехмерного моделирования. Непрофессиональные пользователи смогут оперативно создавать проектные решения в реалистичной среде и легко модифицировать существующие проектные разработки, в том числе созданные на основе других решений САПР. SIMULIA V6 DesignSight Structure делает передовые методы нелинейного анализа конечных элементов доступными для неспециалистов.

V6R2010: новый шаг к повышению эффективности отрасли

Высокие технологии - готовые к использованию бизнес-процессы V6R2010 помогают поставщикам систем и EMS-компаниям в области высоких технологий реализовывать эффективные способы поиска поставщиков и налаживания партнерских отношений и обеспечивают сопоставимость изделий и их компонентов, повышая оперативность действий и экономию ресурсов благодаря возможностям "проектирования из любой точки, производство в любой точке". Новый релиз V6R2010 также повышает ценность решений DS для полупроводниковой промышленности, связывая разработчиков встроенного программного обеспечения и цифровых устройств, работающих в Eclipse IDE, с их коллегами - разработчиками аналоговых устройств и заказных систем, работающими в среде EDA. Единая система управления совместным проектированием способствует улучшению качества и сокращению времени вывода на рынок комплексной продукции отрасли.

Судостроение и энергетика - трехмерные каталоги оборудования, труб и трубопроводов V6R2010 представляют первую серию специализированных передовых авторских приложений, использующих преимущества платформы V6 для совместных разработок. V6R2010 также обеспечивает управление пересекающимися процессами, оптимизируя моделирование процессов установки оборудования, техобслуживания, модернизации и управления проектом в режиме реального времени с помощью таких решений, как 3DVIA Composer Player Pro" и "ENOVIA Report Generator".

Естественные науки - V6R2010 обеспечивает управление все более сложными медицинскими приборами при соблюдении ужесточающихся требований к качеству продукции. CATIA Systems связывает воедино план испытаний медицинских приборов, результаты испытаний и версии изделий; управление всей информацией осуществляется на платформе ENOVIA V6 для совместных разработок. Кроме того новый акселератор Life Sciences Accelerator for Product Introduction обеспечивает управление изделием от разработки концепции до утилизации и гарантирует соответствие отраслевым нормам и стандартам на каждом этапе разработки изделия.

Промышленное оборудование - Во все мире производители промышленного оборудования всех уровней решают проблему растущей изменчивости спроса на продукцию и разрывов в производственной цепочке, ускоряя при этом вывод на рынок инновационной продукции. Благодаря решению V6 PLM Express, V6R2010 рассчитано на компании малого и среднего бизнеса с конфигуратором продаж. Это позволяет снизить общие затраты владельца посредством управления ресурсами и он-лайновой составляющей бизнес-процессов.

Упакованные потребительские товары - V6R2010 использует новый акселератор ENOVIA CPG Accelerator. Данный акселератор интегрированного управления изделием (Integrated Product Management) связывает воедино компоненты и состав сырья материалов для комплексного определения изделия, обеспечивая глобальное управление изменениями и динамический характер утверждения решений, чтобы соответствовать отраслевым нормам и стандартам. V6R2010 SIMULIA представляет собой существенный шаг вперед в сфере поддержки моделирования процессов управления жизненным циклом в отрасли.

Потребительские товары - V6R2010 обеспечивает бесперебойную связь между подразделениями, ответственными за работу с поставщиками и производство одежды, с отделами продаж, разработки и продвижения бренда. Акселератор ENOVIA Apparel Accelerator for Sourcing and Production не только управляет операциями по отбору образцов, проведению испытаний, запросу предложений (RFQ) и калькуляции затрат, но также охватывает смежные виды предпроизводственной деятельности. По каждому бренду одежды стала возможной детализация глобальной стратегии работы с поставщиками до уровня поставщик/ фабрика / страна происхождения, что позволяет анализировать и реализовывать планы по распределению поставщиков, формированию бюджета и загрузке заказами. Планирование производственных возможностей поставщиков может осуществляться и обосновываться непосредственно с использованием данных о поставках. Управление информацией о предварительных заказах осуществляется путем точного отслеживания и управления информацией о предпроизводственных операциях без необходимости создания заказа на поставку готовых изделий (FGPO).

Автомобилестроение - V6R2010 является серьезным достижением в области совместного проектирования и производства для автомобильной промышленности, головных изготовителей и их поставщиков. Благодаря единой PLM платформе для управления интеллектуальной собственностью, V6 обеспечивает полную интеграцию изделий и процессов без какого-либо дублирования технических и производственных данных. Это привело к существенному сокращению сквозных бизнес-процессов, например, "кузов, подготовленный к покраске". V6 осуществляет оперативный контроль по всему жизненному циклу изделия от формирования требований до функциональной структуры, логической архитектуры, и проектирования изделий и производства. Системы V6R2010 CATIA предлагают возможности междисциплинарного проектирования с использованием мехатроники и встроенного программного обеспечения. С помощью DELMIA V6R2010 Robotics компании могут создавать множественные схемы ресурсов по любому плану производственных процессов; DELMIA V6R2010 Robotics обеспечивает ключевые средства для принятия решения, которые позволяют оценить производственную мощность предприятия, объем выработки, эффективность и сопутствующие затраты. Путем интерактивных коллективных разработок, фирмы-изготовители автомобилей могут оперативно обмениваться информацией с партнерами и поставщиками по всему миру.

Авиационная и космическая промышленность - V6R2010 обеспечивает управление рисками на уровне программы, позволяет контролировать статус программы в режиме реального времени и осуществляет управление защитой интеллектуальной собственности. Это имеет важное значение для авиакосмической отрасли, в которой глобализация цепочки поставок сформировала потребность в большей визуальности, расширении коллективных разработок и усовершенствованном управлении для всей совокупности программной деятельности и конечных продуктов, от концепции изделия до утилизации. Из-за сложных экономических условий требовательность заказчиков повышается. Они хотят, чтобы воздушное судно обладало улучшенными летно-техническими характеристиками при одновременном снижении затрат, чтобы выполнялись условия поставки в срок и обеспечивалось соответствие растущим требованиям к экологической чистоте.

О компании Dassault Systèmes

Dassault Systèmes
- мировой лидер в области 3D и PLM (управление жизненным циклом изделия) решений обеспечивает увеличение прибыли для более, чем 100 тысяч заказчиков из 80 стран. DS с 1981 года занимается разработкой и продажей PLM программного обеспечения и услуг, которые обеспечивают эффективную работу производственных процессов и позволяют увидеть жизненный цикл изделия от этапа его создания до утилизации в 3D.

Портфолио решений Dassault Systèmes содержит: CATIA для виртуального проектирования продукции - SolidWorks для 3D проектирования - DELMIA для виртуального производства - SIMULIA для виртуального тестирования - ENOVIA для взаимодействия и совместного управления бизнес-процессами и жизненным циклом изделий, и 3DVIA для для создания виртуального опыта потребления. Акции Dassault Systèmes котируются на фондовой бирже Euronext Paris (#13065, DSY.PA).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Dassault Systèmes». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка