О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Башкортостане состоялся открытый чемпионат республики по дельтапланерному и парапланерному спорту

Традиционный открытый чемпионат республики по дельтапланерному и парапланерному спорту завершился в Башкортостане

Традиционный открытый чемпионат республики по дельтапланерному и парапланерному спорту завершился в Башкортостане. Организатором чемпионата, который проходил на дельтапарадроме Аскарово в Абзелиловском районе, выступила Объединенная федерация сверхлегкой авиации РБ. Именно в этих местах ровно 30 лет назад состоялся первый чемпионат башкирских дельтапланеристов.

Как сообщил председатель Федерации Азат Масалимов, чемпионат собрал спортсменов из Челябинской, Свердловской областей и Башкортостана, а также начинающих пилотов из Самарской и Тюменской областей. В этом году чемпионат впервые был включен в календарь FAI - Международной авиационной федерации, соответственно, приобрел статус международных соревнований.

По результатам трехдневных соревнований победителем среди дельтапланеристов стал Александр Калужин из Заречного Свердловской области. Второе место занял воспитанник башкирской школы дельтапланеризма, ныне также живущий в Заречном - Олег Андреев, третье место у молодого челябинца Александра Барвинского.

Среди парапланеристов победу завоевал опытный пилот из Свердловской области Евгений Мезенцев, "серебро" получил уфимец Риф Асадуллин, третьим оказался Виктор Сабуров из Миасса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка