О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новое светосигнальное оборудование позволит аэропорту "Алыкель" принимать самолеты при любой погоде

Компания "Норильский никель" продолжает реконструкцию аэропорта "Алыкель" города Норильска. Сейчас на взлетной полосе аэропорта ведется установка нового светосигнального оборудования

Компания "Норильский никель" продолжает реконструкцию аэропорта "Алыкель" города Норильска. При финансовой поддержке компании в 2008 году в аэропорту был открыт современный пассажирский терминал с новым залом прилета и вылета пассажиров, зоной обработки багажа, пассажирская галерея с телескопическими трапами, кафе, зал ожидания рейсов. В апреле 2009 года в норильском аэропорту начала работу новая система паспортного контроля "Таймыр", единственная в России, позволяющая сохранять изображение паспорта.

Сейчас на взлетной полосе аэропорта ведется установка нового светосигнального оборудования. Как утверждают специалисты, новые, более мощные световые сигналы позволят повысить регулярность полётов и самолёты смогут садиться в Норильске даже при нулевой видимости. Решение данного вопроса является для жителей заполярного города очень важным, так как именно по погодным условиям в зимний период аэропорт "Алыкель" очень часто бывает закрыт и самолеты летают по фактической погоде.

Новое световое оборудование, устанавливаемое в норильском аэропорту чешской фирмы Transcon Electronic Sistems. Это одна из известнейших в мире и хорошо зарекомендовавших себя фирм по производству светосигнального оборудования для аэропортовых комплексов, в том числе международных.

Как сообщает газета "Заполярный вестник", стоимость всего оборудования, которое полностью контролирует работу светосигнальной системы, составляет более 80 миллионов рублей. Общестроительные, монтажные и пусконаладочные работы обойдутся ещё почти в 20 миллионов. Все оборудование закуплено и устанавливается за счет средств, выделенных Заполярным филиалом ОАО ГМК "Норильский никель". Все работы на взлётно-посадочной полосе планируется закончить к 31 августа этого года. С 1 сентября аэропорт принимать и отправлять лайнеры при любой погоде....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка