О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный свободный аэропорт "Мэркулешть" начал работу в Молдове

В Молдове начал работу Международный свободный аэропорт "Мэркулешть", созданный вместо одноименной бывшей военной авиабазы

В Молдове начал работу Международный свободный аэропорт "Мэркулешть", созданный вместо одноименной бывшей военной авиабазы, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отмечают в Минэкономторговли Молдовы, аэропорт "Мэркулешть" предоставляет компаниям из разных стран мира, а также из Молдовы услуги по авиаперевозкам грузов. Имея одну из самых лучших в регионе взлетно-посадочных полос для грузовых самолетов и инфраструктуру аэропорта, а также налоговые и таможенные льготы, аэропорт "Мэркулешть" претендует на то, чтобы стать важнейшим центром по транспортировке товаров.

В Международном свободном аэропорту "Мэркулешть" уже зарегистрировано 5 компаний, которые планируют заниматься транспортировкой товаров большими грузовыми самолетами, деятельностью по логистике, строительством терминалов и т.д. В настоящее время рассматривается еще ряд заявок от потенциальных резидентов аэропорта "Мэркулешть"....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка