О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МГТУ ГА выпустил 273 дипломированных специалиста

Московский государственный технический университет гражданской авиации выпустил дипломированных специалистов по ряду востребованных специальностей

Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА) выпустил дипломированных специалистов по ряду востребованных специальностей.

Ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев в среду на торжественной церемонии вручил дипломы о высшем образовании 273 новым инженерам, менеджерам и специалистам, успешно сдавшим государственные выпускные экзамены и защитившим дипломные проекты и работы по ряду специальностей на очном отделении университета.

Участие в мероприятии приняли заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Владимир Дмитриев и генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Трансаэро" Ольга Плешакова, которые в торжественной обстановке вручили дипломы с отличием 46 выпускникам университета.

Как отметил ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев, по сложившейся статистике более 60% выпускников Университета работают в отрасли по избранным специальностям.

Механический факультет в этом году выпустил 47 специалистов по безопасности технологических процессов и производств на воздушном транспорте, остро востребованных на рынке труда. Кроме того, подготовку по направлению "Эксплуатация и испытания авиационной и космической техники" на механическом факультете завершили 8 магистров (в том числе 1 иностранный гражданин) и 16 бакалавров (в том числе 10 иностранцев). Факультет менеджмента и общественных коммуникаций (ФМОК) подготовил для гражданской авиации 82 менеджера в области управления авиатранспортным производством и еще 46 специалистов по связям с общественностью. Факультет прикладной математики и вычислительной техники подготовил 46 инженеров по специальности "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети (ЭВМ)" и 28 инженеров-математиков по специальности "Прикладная математика".

Между тем, Университет уже готовится открыть свои двери в новом учебном году примерно для 550 новых студентов, которые успешно пройдут конкурсный отбор. Впервые в 2009/10 учебном году прием на бюджетные места в МГТУ ГА увеличен на 10%.

В декабре 2009 года МГТУ ГА планирует выпустить более 200 инженеров технических специальностей по эксплуатации летательных аппаратов и двигателей, авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов, транспортного радиооборудования, а также специалистов по защите информации. Этот разрыв в выпуске обусловлен тем, что по вышеуказанным специальностям срок обучения составляет 5,5 лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка