О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Estonian Air: Авиалиния Таллинн - Питер заинтересует и россиян

По словам исполняющего обязанности вице-президента Estonian Air Р.Парраса, открывающаяся в июле линия Таллинн - Санкт-Петербург заинтересует и россиян

По словам исполняющего обязанности вице-президента Estonian Air Рауно Парраса, открывающаяся в июле линия Таллинн - Санкт-Петербург заинтересует и россиян.

В интервью "Радио 4" Паррас заявил, что первоначально, конечно, больший спрос на авиасообщение между Таллинном и Питером будет со стороны жителей Эстонии. "Но можно предположить, что со временем интерес к линии будет примерно одинаковым, как с эстонской, так и с российской стороны", - выразил надежду он.

По словам Парраса, сейчас Estonian Air имеет право обслуживать линию до 25 октября. Ожидается, что после этого российская сторона продлит эстонскому предприятию срок действия лицензии и на зимний период.

Бронировать билеты на открывающуюся 27 июля линию можно уже на протяжение двух недель. "Это время показало, что спрос на новый рейс есть", - говорит Паррас.

Обслуживать линию Таллинн - Санкт-Петербург будет 34-местный самолет.

Как уже писал наш портал ранее, полеты будут совершаться четыре раза в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.

"Если линия станет пользоваться большим спросом, то мы готовы осуществлять полеты ежедневно и предоставить более вместительный самолет", - заверил Паррас, отметив, что фирма надеется, что интерес к новому маршруту будут испытывать пассажиры не только из Эстонии, но и из Хельсинки и Стокгольма....
Авторские права на данный материал принадлежат «err». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка