О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Скай Экспресс" предложит самые низкие тарифы после модернизации системы управления доходами

В сентябре клиенты "Скай Экспресс" будут получать самые выгодные и оперативные предложения на направлениях полетов авиакомпании. Позволит это сделать новая система ProfitLine/Yield Rembrandt от компании Lufthansa Systems

В сентябре 2009 года клиенты "Скай Экспресс" будут получать самые выгодные и оперативные предложения на направлениях полетов авиакомпании. Позволит это сделать новая система ProfitLine/Yield Rembrandt от компании Lufthansa Systems.

Авиакомпания "Скай Экспресс" с начала 2009 года активно реализует проекты по оптимизации бизнес- и технологических процессов, направленных на максимальное снижение тарифов и предложение пассажирам наиболее выгодного варианта по стоимости перелета. Один из таких проектов - система ProfitLine/Yield Rembrandt, разработанная компанией Lufthansa Systems.

Система ProfitLine/Yield Rembrandt была создана специально для бюджетных и национальных авиакомпаний как комплексное решение по оптимизации процесса управления доходами. Основная цель внедрения системы - предложить потребителям самые низкие тарифы на всех направлениях полетов авиакомпании.

Запуск полномасштабной эксплуатации системы ProfitLine/Yield Rembrandt планируется в сентябре текущего года. 1 июля 2009 года начинается подготовительная фаза по вводу в эксплуатацию нового IT-решения.

Внедрение передового IT-решения позволит "Скай Экспресс" оперативно реагировать на потребности быстроменяющегося рынка, анализировать ценообразование конкурентов и оптимизировать собственную ценовую политику. Таким образом, "Скай Экспресс" планирует предлагать рынку самые оптимальные варианты тарифов и сборов, сохранив при этом высокую доходность рейсов.

"Внедрение новой системы позволит оптимизировать процесс анализа и управления коммерческой деятельностью авиакомпании, и является очередным шагом модернизации бизнеса в рамках разработанной антикризисной программы, - говорит Александр Михайлюк, руководитель департамента информационных технологий авиакомпании "Скай Экспресс". - Что касается системы управления доходностью, то продукт компании Lufthansa Systems является наиболее передовым и гибким решением подобного типа".

Компания Lufthansa Systems предоставляет значительные льготы авиакомпаниям, работающим с другими системами, при переходе на ProfitLine/Yield Rembrandt. Как показывает практика, при использовании ProfitLine/Yield Rembrandt можно увеличить доходы на несколько миллионов долларов США ежегодно, а инвестиции окупаются уже через шесть-восемь месяцев работы.

"Скай Экспресс" (торговая марка SkyExpress), первая низкобюджетная авиакомпания в России, основана в марте 2006 года. Компания осуществляет пассажирские авиаперевозки на европейской части России по 9 направлениям - Сочи, Ростов-на-Дону, Мурманск, Тюмень, Калининград, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь и Челябинск. По итогам 2008 года авиакомпания перевезла 1 млн 41 тыс. пассажиров и вошла в первую пятерку авиакомпаний по объему перевезенных пассажиров на внутреннем рынке. Парк авиакомпании состоит из девяти воздушных судов Boeing 737. Базовый аэропорт авиакомпании - московский международный аэропорт Внуково. В 2008 году компания успешно прошла аудит по стандартам эксплуатационной безопасности полетов и включена в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Sky Express"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка