О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus начал строить новый завод в Китае

Консорциум Airbus приступил к строительству завода для производства запчастей в Харбине, который станет еще одной производственной площадкой концерна в КНР, наряду с открытым в 2008 году сборочным предприятием в Тяньцзине

Консорциум Airbus приступил к строительству завода для производства запчастей в Харбине, который станет еще одной производственной площадкой концерна в КНР, наряду с открытым в 2008 году сборочным предприятием в Тяньцзине, сообщает в среду газета "Чайна Дейли".

Завод, строительство которого обойдется в 350 миллионов долларов, будет производить запчасти для дальнемагистрального широкофюзеляжного лайнера А350 XWB (Extra Wide Body), конкурирующего с Boeing 777, и для семейства ближнемагистральных узкофюзеляжных самолетов А320.

Новое предприятие должно приступить к работе к концу 2010 года. Завод расположится на площади 30 тысяч квадратных метров и создаст около тысячи новых рабочих мест. Доля консорциума Airbus в предприятии составит 20%.

Строительство нового завода Airbus стартовало через неделю после другого знакового события - ввода в эксплуатацию первого лайнера А320, собранного за пределами Европы на производственной линии в городе Тяньцзинь.

Линия окончательной сборки в Тяньцзине было открыта осенью 2008 года для производства одного из самых востребованных в мире самолетов А320, выполняющего полеты на небольшие расстояния. До конца текущего года линия планирует произвести еще 10 новых лайнеров.

В настоящее время Китай является одним из самых крупных и быстрорастущих авиационных рынков. По прогнозам специалистов, в ближайшие 20 лет стране понадобится около 3,4 тысячи авиалайнеров различных категорий....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка