О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Соединения и воинские части СКВО заняли исходные районы учений

В соответствии с планом проводимого оперативно-стратегического учения "Кавказ-2009" соединения и воинские части СКВО заняли исходные районы учений и приступили к фортификационному оборудованию боевых позиций

В соответствии с планом проводимого оперативно-стратегического учения "Кавказ-2009" соединения и воинские части Северо-Кавказского военного округа, совершив многокилометровые марши в районы выполнения задач, заняли исходные районы учений и приступили к фортификационному оборудованию боевых позиций, а также к подготовке вооружения и военной техники к этапу боевой стрельбы.

Разведывательные подразделения и подразделения специального назначения в настоящее время проводят разведывательно-поисковые действия с целью обнаружения бандформирований, их баз, центров подготовки, а также оборудования засад на наиболее возможных участках отхода террористов.

Полученные данные немедленно поступают в штаб созданной объединенной группировки войск (сил).

Штабом Северо-Кавказского военного округа завершена подготовка специальной контртеррористической операции, командирам соединений и воинских частей СКВО отданы боевые распоряжения на подготовку боевых действий по блокированию и последующему уничтожению террористов, а также по прикрытию важных транспортных и энергетических коммуникаций, стратегических объектов.

Главной особенностью оперативно-стратегического учения "Кавказ - 2009" является то, что управление Северо-Кавказского военного округа, 58 армии, соединений и воинских частей СКВО действуют в организационно-штатной структуре, приведенной в соответствии с новым обликом Вооруженных Сил Российской Федерации.

В ходе учения особое внимание уделяется практическим вопросам действий командиров, штабов и подразделений в новой организационно-штатной структуре при подготовке, организации и ведении боевых действий в составе созданной объединенной группировки войск (сил), а также вопросам организации управления, взаимодействия и организации связи в ходе ведения боевых действий.

Учение "Кавказ-2009" проходит на территории Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, республик Северная Осетия-Алания, Ингушетия, Дагестан, а также Карачаево-Черкесской и Чеченской республик.

Общая численность войск, участвующих в оперативно-стратегическом учении "Кавказ-2009", составит около 8500 человек.

На учении будет задействована различная боевая и специальная техника, около 200 танков, 450 бронированных боевых машин и до 250 артиллерийских орудий различного калибра.

Учение проводится на полигонах и учебных центрах Северо-Кавказского военного округа и завершится 6 июля с.г....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка