О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выходцы с Комор блокировали вылет самолета Yemenia Airways

Выходцы с Коморских островов блокировали в парижском аэропорту Руасси отправку рейса авиакомпании Yemenia Airways, чей самолет 30 июня рухнул в Индийский океан

В среду выходцы с Коморских островов блокировали в парижском аэропорту Руасси отправку рейса авиакомпании Yemenia Airways, чей самолет 30 июня рухнул в Индийский океан.

Как заявили участники манифестации, эти действия были предприняты в знак протеста против плохого технического состояния самолетов йеменской компании, что уже привело в ночь с 29 на 30 июня к катастрофе лайнера Airbus A310 у Коморских островов.

Представители общины выходцев с Комор заявили, что будут блокировать и другие рейсы, запланированные компанией на среду.

Резкие протесты против ненадежных самолетов Yemenia Airways раздаются в эти дни и на самих Коморах. Yemenia Airways является практические эксклюзивным авиаперевозчиком на данном направлении, так как предлагает самые низкие цены. Во многих ее самолетах отсутствуют даже ремни безопасности, не работают кондиционеры, во время полетов постоянно раскрываются дверцы отсеков для ручной клади.

Компания, тем не менее, не фигурирует в "черном списке" малонадежных авиаперевозчиков. Ряд своих самолетов, которым из-за отступлений от технических норм был запрещен доступ в воздушное пространство стран Европы, она перевела на другие линии, сообщает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка