О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новая метеостанция в Якутии обеспечит безопасность авиаполетов

Новая метеорологическая станция, заработавшая в поселке Себян-Кюель Кобяйского улуса Якутии, позволит проводить более точный прогноз метеоусловий и обеспечит безопасность авиаполетов в условиях сложного горного рельефа района

Новая метеорологическая станция, заработавшая в поселке Себян-Кюель Кобяйского улуса Якутии, позволит проводить более точный прогноз метеоусловий и обеспечит безопасность авиаполетов в условиях сложного горного рельефа района, сообщил в среду РИА Новости представитель республиканского министерства внешних связей.

"В настоящее время новая метеостанция начала официально работать и передавать сведения в систему авиаметеорологических наблюдений республики", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, метеостанция была построена благодаря сотрудничеству между канадской компанией Silver bear Resources, которая в настоящее время занимается в Кобяйском улусе разведкой месторождения серебра Эндывал, Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера Якутии и администрацией района.

Собеседник агентства не уточнил, какую именно сумму потратила канадская компания на строительство новой станции, но отметил, что за счет Silver bear Resources оформлялись все необходимые документы, приобреталось оборудование, компьютерная и оргтехника.

"Также руководство компании взяло на себя все расходы по обучению для работы на метеостанции двух специалистов из числа коренных малочисленных народов Севера", - отметил представитель министерства внешних связей.

Он добавил, что акт об открытии метеостанции подписали представитель ЗАО "Прогноз", являющегося десантным подразделением канадской компании и представитель Якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Silver Bear Resources Inc - компания, занимающаяся оценкой, приобретением, исследованием и развитием месторождений. Компания имеет большой опыт работы по строительству рудников, и ведению операционной деятельности в Канаде, США, Южной Америке, Африке, Восточной России и Средней Азии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка