О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС Ирака получили первый модернизированный вертолет Ми-17

ВВС Ирака приняли первый вертолет Ми-17, который подвергся программе модернизации с целью усовершенствования систем самообороны, а также установки современных систем внутренней связи

ВВС Ирака приняли первый вертолет Ми-17, который подвергся программе модернизации с целью усовершенствования систем самообороны, включая аппаратуру предупреждения о запуске ракет, а также установки современных систем внутренней связи, сообщает "Авиэйш уик".

Вертолеты Ми-17 были оснащены разработанной и изготовленной ЕАДС системой предупреждения о ракетном нападении AN/AAR-60. В состав системы входят шесть усовершенствованных УФ-датчиков, обеспечивающих полный пространственный охват вертолета.

Система позволяет обнаруживать ракеты, включая оснащенные тепловой головкой самонаведения, запускаемых с помощью ПЗРК, и своевременно в автоматическом режиме отстрелить ИК-ловушки или дипольные отражатели.

Модернизация вертолетов выполняется в международном аэропорту Марка в Иордании в рамках подписанного контракта стоимостью 14 млн дол. Соглашение предусматривает проведение модернизации в течение года 10 Ми-17.

В настоящее время Ми-17 составляют основу вертолетного парка иракских ВВС. По имеющимся данным, на вооружении находятся около 17 вертолетов Ми-17, размещенных на авиабазе "Аль Таджи" в центральном Ираке. Вертолеты поставляются ВВС Ирака компанией Aeronautical Radio Incorporated (ARINC) в рамках подписанного в декабре 2007 года контракта на закупку 22 Ми-17 стоимостью 322 млн дол. Несмотря на то, что по причине закупки вертолетов через посредников их стоимость значительно возросла, а график поставок не соблюдается, представители Армии США настаивают, что данная схема применительно к условиям Ирака является оптимальной....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка