О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Третий год подряд пройдет Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia

Третий год подряд в комфортабельных стенах МВЦ "Крокус Экспо" с 20 по 22 мая 2010 года пройдет Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia

Третий год подряд в комфортабельных стенах МВЦ "Крокус Экспо" с 20 по 22 мая 2010 года пройдет Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia.

Это единственная выставка в России, где российские и зарубежные компании представляют мировые достижения всего спектра продукции и услуг вертолетной индустрии - от проектирования и производства до эксплуатации.

Выставка проводится в соответствии с распоряжением Правительства РФ и позволяет демонстрировать продукцию военного назначения.

Российская вертолетостроительная отрасль является одной из немногих отраслей отечественного машиностроения, которая находится в постоянном поступательном развитии. Портфель заказов ОАО "Вертолеты России" расписан полностью на 2009 - 2010 годы и на 50% на 2011 год.

При таких темпах роста и существующих объемах спроса, поставленная задача довести к 2015 году ежегодный выпуск вертолетов до 450 - 500 машин, вполне выполнима. Столь энергичное восстановление позиций вертолетостроения - одной из ведущих наукоемких отраслей, будет способствовать развитию всей экономики страны, переводу ее на высокотехнологичные рельсы.

Развитие вертолетостроения является одной из приоритетных задач Правительства Российской Федерации. Необходимость России в вертолетах очевидна - по количеству гражданских вертолетов на душу населения Россия отстает от ведущих стран. Если в Канаде на 1 млн. жителей приходится 56 вертолетов, то в России - 14. Всего же в России парк гражданских вертолетов составляет около 2 тыс. машин, что не соответствует потребностям страны.

Спрос на российские вертолеты велик как внутри страны, так и за рубежом. Вертолеты - это одна из немногих продукций российского машиностроения, которая эксплуатируется сегодня более, чем в 70 странах мира.

Международная выставка вертолетной индустрии является неотъемлемой частью растущего рынка, где есть возможность производителю показать, а потребителю воочию увидеть продукцию и тут же оформить покупку или сделать заказ.

HeliRussia не только позволяет показать достижения российской индустрии, но и привлекает на российский рынок лучшие фирмы мира, способствует развитию международной кооперации в вертолетной индустрии. Она предоставляет возможность встретиться с руководителями отрасли, директорами компаний и обсудить вопросы сотрудничества и взаимодействия.

Выставка служит отличной площадкой для общения с зарубежными партнерами, где российские участники могут задавать мотивы и тон диалога.

Президент РФ Дмитрий Медведев в своем приветствии участникам и гостям HeliRussia 2009 отметил, что "проведение таких экспозиций помогает обмену передовыми идеями и технологическими новинками, расширяет возможности международной кооперации. … Россия является уникальной, перспективной площадкой для развития торгово - экономического сотрудничества в этой сфере".

Приглашаем все заинтересованные компании к участию в третьей Международной выставке вертолетной индустрии. Заявите о себе на HeliRussia 2010!...
Авторские права на данный материал принадлежат «HeliRussia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка