О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава "Почты России" предлагает создать "ведомственный" авиапарк

Глава ФГУП "Почта России" А.Киселев выступает за создание флота малой авиации для нужд различных министерств и ведомств

Глава ФГУП "Почта России" Александр Киселев выступает за создание флота малой авиации для нужд различных министерств и ведомств.

"В настоящее время в стране не решены проблемы малой авиации, которая нужна не только нам, но и медицине, экологическим службам, МЧС. Мы ставим вопрос о создании такой авиации, которая работала бы не только на наше ведомство", - сказал в среду журналистам Киселев, который принимает в Петербурге участие в международном форуме "Почтовая тройка".

Он отметил, что речь идет о небольших самолетах, которые способны перевозить грузы до 2,5 тонн и около 10 человек и могут садиться на неподготовленные площадки.

По его словам, в настоящее время "Почта России" рассматривает возможность сотрудничества для решения этого вопроса с разными ведомствами и министерствами. "Прежде чем мы не поймем концепции, мы не сможем вести переговоры с конкретными перевозчиками", - сказал Киселев.

При этом глава "Почты России" отметил, что в данном случае вопрос о том, кто займется перевозками малой авиацией для нужд разных ведомств не является принципиальным. "Это может быть вновь созданный оператор, может быть "Аэрофлот", может быть альянс с региональными перевозчиками", - сказал он.

Киселев напомнил, что четыре года назад "Почта России" подписала протокол с компанией "Сухой" о намерении приобрести 10 магистральных самолетов Superjet. "Этот протокол никто не отменял. Когда будет разработан грузовой самолет, мы планируем их приобрести", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка