О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудникам КрасЭйр полностью выплачена задолженность по заработной плате

Управляющая компания "Покровские Ворота" перечислила работникам КрасЭйр более 34 млн рублей. 16 млн пошли на окончательное погашение задолженности по заработным платам, и еще 18 млн - на выплату различных компенсаций

29 и 30 июня Управляющая компания "Покровские Ворота" перечислила работникам КрасЭйр более 34 млн рублей. 16 млн пошли на окончательное погашение задолженности по заработным платам, и еще 18 млн - на выплату различных компенсаций.

За период управления КрасЭйр Управляющая компания "Покровские Ворота" сократила задолженность перед персоналом авиакомпании на 518 млн рублей (в т.ч. НДФЛ). Кроме этого, предстоит выплатить еще более 200 млн рублей в счет компенсаций за неиспользованный отпуск, а также в счет выплат социального характера, связанных с сокращением персонала.

Напоминаем, что прежнее руководство ОАО "Авиакомпания "КрасЭйр" перестало выплачивать различные компенсации и заработные платы сотрудникам с апреля 2008 года. Федеральное агентство воздушного транспорта России (Росавиация) с 1 ноября отозвало у авиакомпании сертификат эксплуатанта. 12 декабря 2008 года в отношении КрасЭйр возбуждена процедура банкротства. Решением собрания акционеров авиакомпании с декабря 2008 года Управляющая компания "Покровские Ворота" наделена полномочиями единоличного исполнительного органа КрасЭйр.

Управляющая компания "Покровские Ворота" специализируется на работе с проблемными активами. 100% акций компании принадлежат Московскому Правительству....
Авторские права на данный материал принадлежат «УК "Покровские ворота"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка