О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ввод аэропорта Геленджика может быть перенесен на август

Международный аэропорт "Геленджик", скорее всего, будет введен в эксплуатацию в августе, а не в июне-июле, как предполагалось ранее

Международный аэропорт "Геленджик", скорее всего, будет введен в эксплуатацию в августе, а не в июне-июле, как предполагалось ранее, сообщил "Интерфаксу" глава администрации Геленджика Виктор Хрестин.

"В ходе моего последнего посещения аэропорта специалисты, занимающиеся возведением аэровокзального комплекса, планировали завершить все работы к 5 августа нынешнего года", - отметил он.

По словам мэра, перенос сроков сдачи аэропорта в эксплуатацию связан с завершением отделочных работ на территории аэровокзального комплекса.

"В настоящее время строители проводят отделку помещений, а также устанавливают необходимое оборудование", - сказал В.Хрестин.

Как сообщалось, генподрядчиком строительства взлетно-посадочной полосы длиной 3,1 тыс. метров и шириной 60 метров в строящемся аэропорту выступает "дочка" холдинга "Трансстрой" - инжиниринговая корпорация "Трансстрой".

Заказчики проекта - Минтранс России и Росавиация. Строительство аэровокзального комплекса инвестирует "БазЭл"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка