О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выдвинута новая гипотеза крушения лайнера A330

Французские специалисты, ведущие работы по поиску обломков и бортовых самописцев A330, выдвинули новую версию крушения. По их мнению, самолет не получал никаких повреждений в воздухе

Французские специалисты, ведущие работы по поиску обломков и бортовых самописцев авиалайнера A330, выдвинули новую версию крушения, сообщает Associated Press.

По их мнению, самолет, 1 июня с.г. пропавший с радаров в 1300 км от берегов Бразилии, не получал никаких повреждений в воздухе.

Эксперты выяснили, что причиной аварии не были, как это считалось ранее, неисправные датчики измерения скорости. По одной из версий, у самолета могли отказать двигатели, что и вызвало его падение. Однако развалился аэробус только при ударе об воду.

Крушение аэробуса A330 можно с уверенностью назвать крупнейшим в истории французской авиации. На борту лайнера находились 228 человек, среди них один россиянин. Поисковые работы на предполагаемом месте крушения все еще ведутся, однако шансов найти выживших практически нет.

Одной из главных задач поисково-спасательных работ является обнаружение черных ящиков самолета. Они будут подавать сигнал еще 30 дней, пока не разрядятся аккумуляторы. Сроки окончания операции сдвинуты на 10 июля. В данный момент спасатели при помощи лодок, оснащенных сонарами, пытаются поймать сигнал бортовых самописцев.

Airbus A330 постоянно поддерживал связь с диспетчерами, однако неожиданно она прервалась, а бортовая автоматика успела передать сигнал о сбое в системах электропитания и разгерметизации кабины....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка