О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Белый дом откроет Израилю арабское небо

Белый дом готов добиться разрешения исламских стран на использование их воздушного пространства гражданской авиацией Израиля. Это позволило бы существенно сократить время полетов израильских рейсов в страны Азии

Вашингтон готов пойти на многое для воплощения политического видения Ближнего Востока президента Обамы. В том числе, давление на Израиль с целью прекращения строительства поселений американская администрация намерена "подсластить" двумя существенными уступками со стороны арабского мира.

Как сообщает издание "Едиот ахронот", во-первых, Белый дом готов добиться разрешения исламских стран на использование их воздушного пространства гражданской авиацией Израиля. Надо сказать, что это позволило существенно сократить время полетов израильских рейсов в страны Азии: например, если сейчас время полета до Мумбаи составляет 7 часов 5 минут, то в случае, если у израильских самолетов отпадет необходимость облетать территорию арабских государств Ближнего Востока, время полета сократится до 4 часов.

Согласно публикации, подобная договоренность может быть достигнута с Саудовской Аравией, Ираком и странами Персидского залива.

Кроме того, по данным издания, в обмен на отказ от строительства поселений Израиль, не имеющий дипломатических связей с арабскими странами, сможет вновь открыть свои представительства в ряде стран, таких как Марокко, Тунис, Амман, Катар, где они были закрыты в последние годы в связи с обострением палестино-израильского конфликта....
Авторские права на данный материал принадлежат «MIGnews.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка