О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Долгое возвращение домой

В аэропорту Барселоны произошел инцидент с российскими туристами. Группа наших граждан не смогла вылететь в Россию рейсом авиакомпании Clickair, которая не пустила их на борт лайнера

В Барселоне "застряли" 17 российских туристов, уже более 18 часов они не могут вылететь в Москву. Испанская авиакомпания Clickair, которая должна была доставить наших граждан на родину, не пустила их на борт самолета. Российские авиакомпании и дипломаты занялись пассажирами и обещают их вывезти домой "Аэрофлотом".

Как сообщил в воскресенье порталу "Интерфакс-Туризм" один из "застрявших" пассажиров, 14 взрослых и трое малолетних детей были зарегистрированы и сдали багаж на рейс Clickair, который должен был вылететь в 23:00 по среднеевропейскому времени вечером в субботу. Однако после регистрации пассажиров не пустили на борт самолета, при этом их багаж частично улетел, а частично был оставлен в аэропорту Барселоны.

Представители авиакомпании Clickair, которая является дочерним предприятием ("бюджетной дочкой") известной испанской компании Iberia, сослались в разговоре с пассажирами на "некоторые технические трудности с самолетом". При этом самолет в 23:00 из Барселоны в Москву вылетел, большая часть пассажиров отправилась в российскую столицу, пояснил собеседник агентства.

Российские авиакомпании и российские дипломаты занялись "застрявшими" в Испании российскими пассажирами, которые уже 18 часов не могут вылететь из Барселоны.

Как сообщил "Интерфаксу" в воскресенье один из этих пассажиров, к ним на помощь пришли представители российских авиакомпаний и представители российского консульства в Барселоне. Около 00:00 по среднеевропейсвкому времени планируется, что они вылетят в Москву. "Правда, мы вынуждены были купить эти билеты на "Аэрофлот" за свой счет. Но нам предоставили максимально льготный тариф", - пояснил собеседник агентства.

Кроме того, он отметил, что пассажиры написали письмо-претензию в адрес авиакомпании Clickair с требованием компенсировать им моральный вред, а также невылет из Барселоны в Москву. Россияне надеются, что это дело будет рассмотрено испанской стороной, и они получат компенсацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка