О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "ГМК "Норильский никель" продолжает реконструкцию аэропорта "Алыкель"

ОАО "ГМК "Норильский никель" продолжает реконструкцию норильского аэропорта "Алыкель", начатую в 2008 году

ОАО "ГМК "Норильский никель" продолжает реконструкцию норильского аэропорта "Алыкель", начатую в 2008 году.

При финансовой поддержке компании в аэропорту уже действует современный пассажирский терминал, зал ожидания, кафе и зона обработки багажа.

В апреле 2009 года в "Алыкеле" начала работу новейшая для России система паспортного контроля "Таймыр", позволяющая сохранять изображение паспорта гражданина.

В настоящее время в норильском аэропорту приступили к установке нового светосигнального оборудования, которое позволит совершать посадку самолетам в Заполярном городе даже при нулевой видимости, сообщает газета "Заполярный вестник".

Планируется, что все работы на взлётно-посадочной полосе будут завершены к 1 сентября 2009 года, и тогда "Алыкель" сможет принимать и отправлять пассажиров при любой погоде, часто меняющейся на Крайнем Севере.

Добавим, что современное световое оборудование со светосигнальной системой чешской фирмы Transcon Electronic Sistems, стоимостью 80 млн рублей, приобретено за счет средств Заполярного филиала ОАО ГМК "Норильский никель". Компания также выделила средства в размере около 20 млн рублей на пусконаладочные и монтажные работы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-Лайн». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка