О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вышел июньский номер журнала "Авиация общего назначения"

Вышел июньский номер журнала "Авиация общего назначения"

Содержание
  • Луч света
  • HeliRussia
  • Аэронавигация
  • Дельталеты Петра Нестерова
  • Двухмоторный "Бланик"
  • Небо Игоря Сикорского
  • Альтернатива
  • Вертолеты Enstrom в Украине
Анонс статей

"Луч света" - с таким названием вышел репортаж о слете им. Сергея Королева. Рассказу о встрече украинских авиалюбителей предшествует анализ правовой базы, которая определяет возможность свободно летать и, к сожалению, во многом зависит от политических событий и корпоративных интересов отдельных политиков, далеких от легкой авиации. Сегодня уже можно сказать, что, к счастью, не все прогнозы, высказанные в этой статье, оправдались: после долгих лет борьбы украинские авиалюбители практически добились одного из главных своих прав. Какого? Читайте в статье и следите за постановлениями Правительства Украины. Однако праздновать победу еще рано. Неловкое движение законодателей может поставить авиалюбителей перед новой преградой. Чтобы преодолеть ее и решить множество других проблем, необходимо единство и взаимопонимание в сообществе авиалюбителей, чему и способствуют слеты, подобные слету в Житомире.

В отличие от майского номера в статье "Helirussia-2009: от разработчиков до эксплуатантов" речь идет о конкретных проектах: об автожире МАИ-208, трех-четырехместном вертолете соосной схемы АП-55, химоборудовании вертолета Robinson R-44.

В статье "Аэронавигация" опытный пилот и преподаватель Г. Корнилов рассказывает начинающим о магнитном склонении, причинах его возникновения и изменениях, о том, как его учитывать в различных регионах. Что такое курс самолета, как его рассчитывать - часть материала статьи, которая будет продолжена в следующих выпусках "АОН".

"Дельталеты Петра Нестерова" - статья не об основоположнике высшего пилотажа, а о нашем современнике, который научился летать накануне своего 50-летия и с тех пор почти полтора десятилетия занимается разработкой, изготовлением и эксплуатацией мотодельтапланов.

Историю создания в прошлом десятилетии двухмоторных самолетов на базе известных планеров "Бланик" рассказывает, продолжая цикл статей "Дорога к небу", наш читатель Юрий Цыбенко.

Очерк о жизни выдающегося авиаконструктора подготовлен к 120-летию со дня рождения Игоря Сикорского постоянным автором "АОН" Вероникой Дерновой.

А в статье "Альтернатива" описывается конструкция и опыт эксплуатации мобильной наземной установки для широкой гаммы различных видов обработки полей. Машина разработана на основе богатого опыта авиахимработ и открывает перспективы летчикам-химикам переквалифицироваться: разделить химобработку на земле в рабочее время и отдых в небе в свободные дни.

"Вертолеты Enstrom в Украине" - очерк об истории создания вертолетов Estrom, которые сегодня могут приобрести авиалюбители СНГ в компании "РОТОР Украина", которая стала официальным дилером Enstrom в Украине. Первый ввезенный в СНГ вертолет Enstrom 480B получил приз "За самый красивый вертолет" на слете им. Сергея Королева....
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиация общего назначения». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка