О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Rolls-Royce выиграла заказ на сумму $470 млн на поставку двигателей Trent для нацонального авиаперевозчиком Турции

Компания Rolls-Royce выиграла заказ на сумму $470 млн на поставку двигателей Trent для нацонального авиаперевозчиком Турции

Компания Rolls-Royce, международный производитель энергетических установок, выиграла тендер на сумму 470 млн долларов США (по прейскурантным ценам) на поставку двигателей Trent, для оснащения семи самолетов авиакомпании "Турецкие авиалинии" (Turk Hava Yollari - THY). Контракт также предусматривает долгосрочное сервисное обслуживание по программе TotalCare.

Контракт на поставку двигателей Trent 700EP для самолетов Airbus A330 является частью стратегии Турецкой авиакомпании, направленной на расширение парка самолетов и улучшение экономических показателей, эффективности, а также экологических характеристик. Поставки самолетов начнутся в 2010 году.

Кандан Карлитекин (Candan Karlitekin), председатель совета директоров компании "Турецкие авиалинии" сказал: "Сегодня компании THY и Rolls-Royce заложили основы создания истинно важных ценностей для сектора гражданской авиации Турции. Новые турецкие самолеты Airbus A330 будут оснащены двигателями Trent 700EP, что будет выгодным для всех заинтересованным сторон. Пассажиры, летающие Турецкими Авиалиниями, смогут насладиться высоким качеством сервиса на самолетах с высококачественными и надежными двигателями. Мы считаем, что нашу компанию ждет блестящее будущее, и рады, что Rolls-Royce проявил подлинную заинтересованность и готовность помочь в этом, работая с нами".

Ник Деваль (Nick Devall), исполнительный вице-президент по работе с клиентами, Rolls-Royce: "Я очень рад, что компания "Турецкие авиалинии" выбрала двигатели Trent для оснащения своих новых самолетов A330. Мы сделаем все, чтобы предоставить им обслуживание на самом высоком уровне".

Trent 700, единственный двигатель, разработанный специально для самолетов А330, сохраняет лидерство на этом самолете, получив за последние три года 70% всех новых заказов на оснащение этих самолетов.

Характеристики двигателя модели Trent 700EP были улучшены еще на 1,3 %, укрепив его позиции в качестве двигателя с наибольшей топливной эффективностью, лучшими показателями эмиссии загрязняющих веществ, а также характеристиками тяги и шума самолета А330....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rolls-Royce». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка