О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиарейс Тарту - Рига отменили из-за неисправности самолета

Сегодня утром в результате незначительной технической неисправности латвийская авиакомпания Air Baltic отменила вылет своего самолета Fokker из тартуского аэропорта Юленурме

Сегодня утром в результате незначительной технической неисправности латвийская авиакомпания Air Baltic отменила вылет своего самолета Fokker из тартуского аэропорта Юленурме. 15 авиапассажиров отправили в столицу Латвии на автобусе.

"Насмешка судьбы", - сказал начальник тартуского аэропорта Рейн Марк; по его словам, пассажиры прибудут в Ригу днем в половине двенадцатого. Поскольку это были в основном транзитные пассажиры, Air Baltic договорится с каждым отдельно о компенсации за непредоставленные услуги.

По словам Марка, поскольку рейс самолета, который должен был вылететь в 5.45, отменили, то в фирме Automen почти сразу удалось получить автобус. В небольшой 18-местный автобус доставили также питание, как это принято в подобных случаях.

Из Риги в Тарту уже выехала ремонтная бригада, и очевидно Fokker вылетит из аэропорта Юленурме примерно в 13-14 часов. "Самолет вылетит в Ригу без пассажиров. А пассажирский рейс должен прибыть из Риги сегодня в полночь.

Первый регулярный авиарейс Air Baltic из Риги в Тарту состоялся в минувшую пятницу, полет продолжался 50 минут....
Авторские права на данный материал принадлежат «Postimees». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка