О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый образец вертолета Ка-62 должен быть изготовлен к началу 2010 года -управляющий директор ААК "Прогресс"

Первый образец вертолета Ка-62 должен быть изготовлен к началу 2010 года

Первый образец вертолета Ка-62 должен быть изготовлен к началу 2010 года, сообщила пресс-служба ОАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им.Н.Сазыкина".

В пресс-службе сообщили, что на прошлой неделе Арсеньев посетила делегация руководителей промышленных корпораций по предприятиям авиастроительного комплекса во главе с министром промышленности и торговли Виктором Христенко.

Вместе с министром "Прогресс" посетили, в частности, руководитель Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Алексей Федоров, гендиректор ОАО "ОПК "Оборонпром" Андрей Реус, бывший главком ВВС, генерал армии Владимир Михайлов.

До "Прогресса" делегация посетила авиастроительные предприятия в Казани, Иркутске и Комсомольске-на-Амуре.

Управляющий директор ААК "Прогресс" Юрий Денисенко представил гостям производственную площадку, в том числе главный стапель сборки нового вертолета Ка-62.

Вертолет Ка-62 - скоростной многоцелевой вертолет создан для гражданских эксплуатантов и предназначен для перевозки пассажиров и грузов в транспортной кабине или крупногабаритных грузов на внешней подвеске.

По словам управляющего директора "АКК Прогресс" Юрия Денисенко, он вполне удовлетворен итогами работы делегации.

"Мы показали, что у нас делается в серийном производстве, какие аппараты в стадии освоения; показали производство вертолетных лопастей из композитов; продемонстрировали боевые машины Ка-50 и Ка-52, стапель с заложенной хвостовой частью и фенестроном вертолета Ка-62, носовой отсек нового вертолета. В ближайшее время эти детали будут состыкованы в главном стапеле и в начале 2010 года Ка-62 поднимется в воздух", - сказал Ю.Денисенко.

АО "ААК "Прогресс" им. Сазыкина" выпускает боевые ударные вертолеты Ка-50 ("Черная акула"), Ка-52 ("Аллигатор"), ракеты 3М-80, 3М-82, противокорабельные ракетные комплексы "Москит"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка