О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Калининграда прошел митинг протеста работников "КД авиа" против невыплаты зарплаты

В международном аэропорту Калининграда "Храброво" прошел митинг протеста против 4-месячной невыплаты заработной платы работникам региональной авиакомпании "КД авиа"

В международном аэропорту Калининграда "Храброво" сегодня, 8 июля, прошел митинг протеста против 4-месячной невыплаты заработной платы работникам региональной авиакомпании "КД авиа". Как сообщили организаторы акции протеста, на митинг вышли около 60 человек - в основном, это работники Службы спецтранспорта (ССТ) - в частности, водители багажных грузовиков, водители автобусов, которые подвозят пассажиров к самолетам.

Из-за протестной акции была частично парализована работа аэропортного комплекса "Храброво". По словам митингующих, они не получают зарплату четыре месяца. Участники пикета пригрозили руководству "КД авиа" бессрочной забастовкой, если в ближайшие дни не будет погашен долг.

ОАО "КД авиа" рассчитывает погасить долг по зарплате в размере 189 млн рублей в ближайшие 4-5 дней. Это заявление прозвучало 29 июня 2009 года на заседании правительства Калининградской области. "Я говорю это со всей ответственностью, повторяя слова генерального директора "КД авиа" Геннадия Болдырева", - сказал Терешко. - На подходе 4 млрд рублей, мне показали правительственную телеграмму, все документы уже готовы, авиакомпания ждет денег"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка