О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Делегация Московского государственного строительного университета посетила ЦАГИ

30 июня делегация Московского государственного строительного университета посетила с деловым визитом ЦАГИ им. Жуковского

30 июня делегация Московского государственного строительного университета посетила с деловым визитом ЦАГИ им. проф. Н.Е. Жуковского. Инициаторами встречи выступили представители МГСУ во главе с Н.И. Сениным, директором института строительства и архитектуры. Цель мероприятия - установление контактов, налаживание взаимовыгодных отношений и определение перспектив работы над совместными проектами с ЦАГИ.

Программа приема включала в себя знакомство с музеем ЦАГИ, презентацию предложения института по участию в научно-техническом обеспечении высотного строительства и экскурсию на экспериментальные установки.

На данный момент экспериментальная база ЦАГИ практически готова к использованию для аэродинамических исследований объектов высотного строительства на моделях, а также натурных фрагментах зданий и сооружений. Модельное производство ЦАГИ обеспечивает изготовление всех необходимых весовых, динамически и конструктивно подобных моделей. То есть специалисты ЦАГИ обладают необходимым опытом и средствами подготовки для выдачи рекомендаций по совершенствованию аэродинамической компоновки зданий и их силовой конструкции.

По итогам встречи ЦАГИ вынес ряд предложений о создании совместно с научными, заказывающими, архитектурными, строительными и эксплуатационными структурами на базе ФГУП "ЦАГИ" научно-технического и сертификационного центра в области высотного и специального строительства....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка