О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тарифы на авиастрахование могут вырасти в связи с убытками авиастраховщиков в $2,2 млрд.

Убытки авиационных страховщиков в этом июне крупнейшие после событий 11 сентября 2001 г в США. Такой прогноз был сделан в докладе международного брокера AON

Убытки авиационных страховщиков в этом июне крупнейшие после событий 11 сентября 2001 г в США. Такой прогноз был сделан в докладе международного брокера AON, передает "ПРАЙМ-ТАСС".

Авиационным страховщикам, возможно, придется повысить тарифы во второй половине года для того, чтобы компенсировать свои убытки.

Авиакатастрофы, произошедшие в июне 2009 года - крушение аэробуса A330 в Атлантике авиакомпании Air France и катастрофа с йеменским самолетом в Индийском Океане - также заставят страховщиков поднимать тарифы.

В катастрофе самолета Air France 1 июня погибло 228 человек, в катастрофе с йеменским самолетом 30 июня погибло 152 пассажиров и члены команды (смотрите статистику крупнейших авиакатастроф).

AXA была основным страховщиком самолета Air France. Allianz и American International Group также участвовали в страховании.

Общий размер выплат по авиационному страхованию за этот год может превысить 2,2 млрд долл, что на 57% выше среднего размера годовых выплат, который составляет 1,4 млрд долл.

Стоимость страхования авиационных рисков будет значительно расти во второй половине 2009 года и, возможно, в следующем 2010 году. Это станет горькой пилюлей для авиакомпаний, у которых и так снижаются перевозки пассажиров в результате глобального экономического спада, а цены на топливо снова растут....
Авторские права на данный материал принадлежат «forINSURER.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка