О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мировой лидер поделится опытом с аэропортом "Владивосток"

Международный аэропорт "Владивосток" подписал меморандум о сотрудничестве с лучшим аэропортом мира "Инчхоном"

Международный аэропорт "Владивосток" подписал меморандум о сотрудничестве с лучшим аэропортом мира "Инчхоном".

С этой целью состоялась поездка в Сеул делегации командно-руководящего состава МАВ, во главе с генеральным директором Максимом Четвериковым. Комментируя событие, он отметил, что сотрудничество с крупнейшим аэропортом мира и его базовой авиакомпанией Korean Air имеет большое значение в достижении основной стратегической задачи ОАО "Международный аэропорт "Владивосток" - превращение аэропорта в современный узловой аэропорт Дальневосточного региона.

Уже сегодня руководство МАВ готовит стратегию развития, основная роль в которой отводится формированию расписания, которое бы обеспечивало принцип работы аэропорта как хабового узла. Аэропорт "Владивосток" обладает отличным узловым авиатранспортным потенциалом, но сейчас он пропускает всего 1 млн пассажиров в год. Для превращения в аэропорт-хаб, "Владивостоку" необходимо, в первую очередь, стать конкурентно успешным в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Недаром тройка лучших аэропортов мира по итогам работы последних лет расположена именно в АТР - международный аэропорт "Инчхон" (Южная Корея), сингапурский аэропорт "Чанги" и международный аэропорт Гонконга. В одном из них - "Инчхоне" - специалисты МАВ будут перенимать передовой опыт наземного обслуживания гражданских авиаперевозок.

Выбор не случаен - на протяжении четырех последних лет аэропорт "Инчхон" занимает лидирующее положение в мире по качеству инфраструктуры и уровню обслуживания пассажиров в аэропорту.

"Инчхон" - аэропорт с объемом пассажирских перевозок 40 млн пассажиров в год и 2,5 млн тонн грузов в год. В июне 2008 года при нем открылся отдельный авиационный обучающий центр, и на сегодня в нем уже подготовлено более 50 тысяч специалистов, из них 30 тысяч - собственные сотрудники аэропорта, а 20 тысяч - сотрудники других аэропортов и авиационных структур, взаимодействующих с аэропортом. Вскоре в их числе будут и специалисты МАВ. Уже к началу августа будет разработана программа сотрудничества, которая включает в себя, в том числе, прохождение сотрудниками аэропорта Владивосток курсов в учебном центре "Инчхона". Специально для этого рассматривается возможность обучения персонала МАВ английскому языку.

"Аэропорт произвел потрясающее впечатление, - рассказывает Максим Четвериков, - В рамках нашей встречи прошло получасовое общение с президентом аэропорта, во время которого выяснилось много интересных фактов об "Инчхоне". Например, то, что вклад аэропорта в объем доходов бюджета Южной Кореи составляет 25%! Это колоссальный показатель. Президент аэропорта подчеркнул особый интерес к реконструкции аэропорта "Владивосток", желание оказывать консалтинговые услуги, готовность в рамках сотрудничества заниматься обучением нашего персонала, повышением их профессионализма.

Большой интерес с нашей стороны вызвало формирование маркетинговой, коммерческой стратегии развития аэропорта "Инчхон", - подчеркнул Максим Четвериков, - Этот опыт будем учитывать в своей работе. Конечно, реально оценивая свои возможности, мы понимаем, что ближайшие лет 10 не достигнем такого объема пассажиропотока, как в "Инчхоне", но нашей главной задачей является войти к 2017 году в десятку лучших аэропортов АТР по качеству обслуживания пассажиров. Обмениваясь информацией и опытом с лучшим аэропортом мира, мы серьезно повысим уровень своих профессиональных знаний и расширим спектр применения современных технологий"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Владивосток"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка