О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Брянского аэропорта могут быть возобновлены рейсы на Ереван

Руководство Брянского аэропорта серьезно рассматривает вопрос организации полетов в Армению

Руководство Брянского аэропорта серьезно рассматривает вопрос организации полетов в Армению, заявил директор департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области Михаил Кобозев на пресс-конференции в четверг, 9 июля, сообщает корреспондент REGNUM-Центр. По его словам, рейс "Брянск - Ереван" может получить большую популярность, ведь армянская диаспора в области насчитывает более 16 тысяч человек. Пока для таких полетов аэропорту не хватает бортов. Уже начались активные переговоры с компанией "Армавиа" (национальный армянский авиаперевозчик), которая может решить эту проблему.

Рейсы из Брянска в Ереван в постсоветское время на время возобновлялись в 2003 году - правда, тогда это были транзитные рейсы "Калининград - Брянск - Ереван", которые осуществляла раз в неделю авиакомпания "Пермские авиалинии". Однако они были прерваны из-за нерентабельности и проблем, возникших у Брянского аэропорта. Сейчас, по словам Михаила Кобозева, для сохранения регулярности международных рейсов из брянского аэропорта, губернатор поручил изыскать средства на компенсацию риска (если наполняемость пассажирами первых рейсов окажется небольшой). Возможно, финансирование будет осуществлено дотациями из бюджета, как это сейчас происходит с автомобильным пассажирским транспортом. Планируется также, как это практиковалось в середине 1990-х годов, привлечь в Брянский аэропорт грузовых перевозчиков. Для этих целей сейчас полностью освобождаются склады временного хранения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка