О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гуманитарные грузы - в надежные крылья "Авиакон Цитотранс"

В начале июля в авиакомпании "Авиакон Цитотранс" был проведен аудит со стороны Всемирной продовольственной программы ООН

В начале июля текущего года в авиакомпании "Авиакон Цитотранс" был проведен аудит со стороны Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН (UN WFP - United Nation World Food Programme), сообщили агентству ЕАН в компании. Аудит проводился инспектором Департамента авиационной безопасности UN WFP из Рима (Италия). Цель аудита - контроль за обеспечением максимальной безопасности полетов в соответствии с процедурами UN WFP, поскольку "Авиакон Цитотранс" регулярно выполняет полеты по доставке гуманитарных и коммерческих грузов.

По окончании проверки представитель UN WFP высоко оценил действующие в авиакомпании "Авиакон Цитотранс" стандарты и процедуры, а также технические возможности в отношении производства полетов и технического обслуживания воздушных судов. Кроме того, был отмечен высокий уровень подготовки летного состава. Аудиторское заключение в очередной раз подтвердило полное соответствие работы "Авиакон Цитотранс" всем российским и международным требованиям. Следствием положительного заключения является закрепление статуса авиакомпании в качестве официального поставщика ВПП ООН (UN WFP).

Сотрудничество авиакомпании "Авиакон Цитотранс" и UN WFP длится более пяти лет. В 2004-2007 гг. авиакомпания предоставляла свои воздушные суда в аренду UN WFP с базировкой одного-двух воздушных судов в г. Бриндизи (Италия). В 2008 году "Авиакон Цитотранс" по заказу ВПП ООН выполнил серию рейсов по перевозке гуманитарных грузов из г. Бриндизи (Италия) в г. Эль-Фашер (Судан).

Отметим, что ВПП ООН является самой большой в мире гуманитарной организацией: ежегодно она обеспечивает продовольственной помощью около 90 миллион людей на нашей планете, в том числе 58 миллионов голодающих детей в 80 беднейших странах мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЕАН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка