О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Детство" вернется в "Домодедово" в сентябре

В московском международном аэропорту "Домодедово" прошла заключительная в этом сезоне экскурсия для воспитанников реабилитационного центра "Детство"

В московском международном аэропорту "Домодедово" прошла заключительная в этом сезоне экскурсия для воспитанников реабилитационного центра "Детство". Юным гостям аэропорта было предложено на время превратиться в настоящих путешественников, готовящихся к полету, и пройти весь путь перед регистрацией на рейс. Дети задавали много вопросов и смогли подробно разузнать, какие процедуры необходимо пройти, перед тем как попасть на борт самолета, что делать, если вдруг потеряешься и как можно интересно провести время в ожидании своего рейса в "Домодедово".

Следующим этапом экскурсии стала "инспекция" фабрики бортового питания. Облачившись в белые халаты, как настоящие специалисты, ребята посетили холодный, горячий и кондитерский цехи, и смогли по достоинству оценить и даже продегустировать продукцию "Домодедово Кэтеринг Сервис". Вполне закономерно, что наиболее сильное впечатление на детей произвел кондитерский цех, ребята нехотя покидали самое "сладкое" подразделение предприятия. На завершающем этапе юным экскурсантам вручили памятные подарки от аэропорта.

Проводя подобные мероприятия, "Домодедово" стремится не просто познакомить будущих пассажиров с работой аэропорта, процедурами регистрации, мерами безопасности, но и способствовать дополнительной социальной адаптации ребят.

Специальная программа проведения детских экскурсий в аэропорту "Домодедово" стартовала в январе 2008 года, подобные мероприятия проводятся регулярно как для совсем юных гостей, так и для школьников старших классов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка