О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

А330 аварийно посадили в Сан-Франциско

Airbus А330 авиакомпании Northwest Airlines вынужден был в четверг вскоре после взлета вернуться в аэропорт Сан-Франциско (штат Калифорния) после того, как в одном из двигателей возникли неполадки

Airbus А330 авиакомпании Northwest Airlines вынужден был в четверг вскоре после взлета вернуться в аэропорт Сан-Франциско (штат Калифорния) после того, как в одном из двигателей возникли неполадки. Как передают "Вести", в результате инцидента никто из находившихся на борту 194 пассажиров, а также членов экипажа не пострадал.

Как отметил представитель аэропорта Майк Маккэррон, в полете произошел отказ компрессора двигателя, в результате прекратилась подача в двигатель воздуха. На графике взлета и посадки самолетов в аэропорте инцидент не сказался, добавил он.

Напомним, 1 июня 2009 года произошла катастрофа самолета авиакомпании Air France, летевшего из Рио-де-Жанейро в Париж. Лайнер пропал в небе над Атлантическим океаном. Катастрофа стала крупнейшей в мире за последние восемь лет и самой крупной за 75-летнюю историю компании Air France.

Поисковая операция в Атлантическом океане к северо-востоку от побережья Бразилии продолжалась 26 дней. Было обнаружено 51 тело погибших и более 600 фрагментов самолета, среди которых пассажирские кресла, кислородные маски, детали фюзеляжа, багаж пассажиров рейса и их личные вещи. 43 погибших были опознаны....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка