О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обломки А330 едут на исследование во Францию

Грузовое судно везет во Францию обломки разбившегося над Атлантикой A330, которые изучат исследователи опытного авиационного центра в Тулузе

Грузовое судно везет во Францию обломки разбившегося над Атлантикой A330, которые изучат исследователи опытного авиационного центра в Тулузе (CEAT). Об этом сообщает РИА "Новости".

CEAT находится в ведении Минобороны Франции и является главным европейским центром наземных испытаний гражданских и военных воздушных судов и регулярно сотрудничает с французским Бюро расследования авиакатастроф (ВЕА). Обломки будут изучать сотрудники центра, специалисты воздушной жандармерии и BEA, которому поручено официальное расследование обстоятельств крушения.

Ранее специалисты ВЕА, основываясь на изучении подобранных в океане обломков, подтвердили, что А330 не развалился в воздухе, а рухнул в воду целиком.

Французские специалисты продолжают поиски "черных ящиков" с разбившегося самолета. Ожидается, что эти работы будут завершены 10 июля — через 10 дней после расчетного завершения работы встроенных ультразвуковых "маяков", позволяющих обнаружить бортовые самописцы на больших глубинах.

Напомним, лайнер А330, на борту которого находились 228 человек, вылетел 1 июня из международного аэропорта Рио-де-Жанейро и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля. Связь с самолетом была потеряна через четыре часа после вылета, когда он находился над Атлантикой. Катастрофа стала крупнейшей в мире за последние восемь лет и самой крупной за 75-летнюю историю компании Air France.

Поисковая операция в Атлантическом океане к северо-востоку от побережья Бразилии продолжалась 26 дней. Было обнаружено 51 тело погибших и более 600 фрагментов самолета, среди которых пассажирские кресла, кислородные маски, детали фюзеляжа, багаж пассажиров рейса и их личные вещи. 43 погибших были опознаны....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка