О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Названы имена попавших в аварию на вертолете над Каспием

Стали известны имена летевших на вертолете, который потерпел крушение над Каспием в воскресенье

Стали известны имена летевших на вертолете, который потерпел крушение над Каспием в воскресенье, спасены капитан судна Алик Алиев, второй пилот Виталий Некрасов, механик Адиль Зимов и рабочий-нефтяник Айдын Талыбов, говорится в совместном сообщении пресс-служб Госконцерна AZAL ("Азербайджанские авиалинии"), Госнефтекомпании, МЧС и Генпрокуратуры Азербайджана, поступившем в РИА Новости.

Служебный вертолет Ми-8 авиакомпании AZAL, использовавшийся для перевозки нефтяников для работы на месторождениях в море, рухнул сразу после взлета с платформы. Из шести находившихся борту были спасены четверо - три члена экипажа и один нефтяник. Они госпитализированы, их состояние оценивается как удовлетворительное. Поиски еще двух нефтяников продолжаются. В них участвуют корабли Каспийского морского флота Азербайджана и водолазы. Причины аварии пока не известны.

"Продолжаются поисковые работы для обнаружения двух других рабочих-нефтяников, находившихся в вертолете, - Рафика Нематова и Виктора Москаленко", - говорится в сообщении.

В нем подтверждается факт открытия уголовного дела по факту аварии Следственным управлением по тяжким преступлениям Генпрокуратуры Азербайджана. Уголовное дело открыто по статьям, предусматривающим ответственность за нарушение безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

"На данный момент расследуются причины происшествия", - сказано в сообщении.

В нем говорится также, что авария произошла около 16:30 местного времени (15:30 мск) после взлета вертолета с четвертого блока, находящегося на острове Чилов.

На месте происшествия работают представители AZAL, Госнефтекомпании, МЧС и Генпрокуратуры Азербайджана, создана совместная с руководством Администрации государственной гражданской авиации комиссия....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка