О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Алексей Гордеев намерен создать в Воронеже одну из крупнейших авиабаз России

В воскресенье в область прибыл Главнокомандующий ВВС России А.Зелин, который обсудил с губернатором А.Гордеевым вопрос о создании в Воронеже крупной авиабазы

В воскресенье в область прибыл Главнокомандующий ВВС России Александр Зелин, который обсудил с губернатором Алексеем Гордеевым вопрос о создании в Воронеже крупной авиабазы, сообщили в пресс-центре губернатора и правительства Воронежской области.

Речь идет о создании в рамках реформирования системы российских ВВС крупнейшей в России авиабазы на основе военного аэродрома Воронеж-Б ("Балтимор").

По словам Александра Зелина, размещение такой базы именно в Воронеже обуславливают много факторов. Основным он назвал наличие на аэродроме основы для создания авиабазы 1-го разряда, предполагающей базирование на аэродроме 100 и более самолетов. Кроме того, Воронежский авиационный университет может стать площадкой для обучения авиационного персонала.

Губернатор Алексей Гордеев заявил, что область "крайне заинтересована в создании в Воронеже авиабазы такого уровня". Он также отметил, что перед этим необходимо осуществить ряд согласовательных процедур, касающихся земли.

В ходе встречи были намечены первые шаги по формированию авиабазы. Александр Зелин и Алексей Гордеев осмотрели взлетно-посадочную полосу, коммуникации аэродрома, а также прилегающие земельные участки.

Следует отметить, что ранее воронежские власти обращались в Москву с просьбой о закрытии аэродрома "Балтимор", с целью использования его территории под жилищную застройку....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка