О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Аланье открывается аэропорт

На нынешней неделе открывается аэропорт Аланьи - курортного региона на средиземноморском побережье Турции в 200 километрах к востоку от Антальи

На нынешней неделе открывается аэропорт Аланьи - курортного региона на средиземноморском побережье Турции в 200 километрах к востоку от Антальи. Открытие запланировано на 13 июля. Аэропорт Gazipaşa находится приблизительно в 40 километрах к востоку от Аланьи. Он может стать альтернативой аэропорту Антальи для курортных городков, расположенных к востоку от нее: Сиде, Манавгата и самой Аланьи, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Сам аэропортовый комплекс был возведен еще полтора десятка лет назад, однако до сих пор не принимался в эксплуатацию из-за близости гор. В последний год проводилась его модернизация, включающая удлинение взлетно-посадочной полосы. Вероятно, что аэропорт будет обслуживать как внутренние авиарейсы, так и международные туристические.

Тем не менее ни одна авиакомпания, даже национальный перевозчик Turkish Airlines, не заявила пока о твердых планах летать в Аланью. Даже удлиненная до двух километров полоса способна принимать только относительно небольшие среднемагистральные самолеты типа Boeing 737-500. Сейчас туристам, направляющимся в регион Аланьи, приходится совершать двухсоткилометровый переезд из аэропорта Антальи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка