О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Каспийском море на месте падения Ми-8 нашли погибшего

В кабине вертолета Ми-8, который 12 июля затонул в азербайджанской части Каспийского моря, обнаружили тело погибшего пассажира

В кабине вертолета Ми-8, который 12 июля затонул в азербайджанской части Каспийского моря, обнаружили тело погибшего пассажира. Об этом сообщает АПА со ссылкой на начальника службы ЗАО "АЗАЛ" (авиакомпании, которой принадлежал вертолет) Магеррама Сафарли.

Личность погибшего пока не установлена. 14 июля, как предполагается, затонувшая машина будет поднята на поверхность вместе с погибшим пассажиром.

Второй из двух пассажиров, которые числились пропавшими без вести, пока не найден. Поиски продолжаются.

Вертолет Ми-8 потерпел крушение во второй половине дня 12 июля, неподалеку от острова Чилов. На борту находились шесть человек: трое членов экипажа и трое пассажиров.

Находившиеся поблизости суда быстро прибыли на помощь. Благодаря этому удалось спасти всех членов экипажа и одного пассажира. Все они были доставлены в больницу: двоих уже отпустили после обследования. Состояние тех, кто остался под наблюдением врачей, удовлетворительное.

Пропавшими без вести, по информации агентства, оказались специалист по кранам Виктор Маскаленко и водолаз Рафиг Нехматов.

Причина аварии пока не установлена. Между тем Генеральная прокуратура Азербайджана, как сообщает ИА "Тренд", уже возбудила уголовное дело по статье "Нарушение безопасности воздушного движения"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка