О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На вооружение вооруженных cил Украины принят модернизируемый самолет Л-39м1

На вооружение вооруженных cил Украины принят модернизируемый самолет Л-39м1

Временно исполняющий обязанности министра обороны Украины Валерий Иващенко подписал приказ №347 от 8 июля 2009 года "О принятии на вооружение Вооруженных сил Украины учебно-тренировочного самолета Л-39м1". Сообщает пресс-служба Минобороны

Издание этого документа направлено на обеспечение Воздушных сил Вооруженных сил Украины модернизируемыми учебно-тренировочными самолетами Л-39м1, что позволит обеспечить летно-тактическую подготовку летчиков в боевых подразделениях, а также учебу курсантов военных учебных заведений по летной и летно-тактической подготовке.

В приказе указаны основные тактико-технические и эксплуатационные характеристики самолета Л-39м1.

Двуместный учебно-тренировочный самолет Л-39м1 представляет собой модернизированный по частичному варианту серийный самолет Л-39 с переоборудуемым путем модернизации турбореактивным двухконтурным двигателем с увеличенной тягой и улучшившими характеристиками приемистости, усовершенствованной системой управления силовой установкой и бортовым аварийно-эксплуатационным регистратором полетной информации с дополнительными датчиками и устройствами вместо системы автоматической регистрации параметров полета.

Переоборудуется путем модернизации турбореактивный двухконтурный двигатель самолета Л-39м1 обеспечивает повышение стендовой тяги с 1720 до 1850 килограммов путем введения максимального боевого (повышенного) режима, улучшения динамических свойств за счет уменьшения времени приемистости на земле и в воздухе с 9-12 до 5-6 секунд, а также повышения эксплуатационной контролепринадлеежности двигателя и эффективности управления расходованием его ресурса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хрещатик». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка