О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Санврачи оштрафовали зональный центр ФГУП "Аэронавигация Урала" за нарушение условий работы диспетчеров

Санитарные врачи оштрафовали на 20 тысяч рублей зональный центр ФГУП "Аэронавигация Урала"

Санитарные врачи оштрафовали на 20 тысяч рублей зональный центр ФГУП "Аэронавигация Урала".

Как сообщили сегодня "Новому Региону" в областном управлении Роспотребнадзора, поводом для наказания послужили выявленные в ходе плановой проверки организации многочисленные нарушения санитарных правил. Контрольные мероприятия медиков показали, что в помещениях диспетчерских пунктов по управлению воздушным движением (УВД) центра не соблюдались гигиенические требования, а также нарушались правила организации рабочих мест. Например, сотрудникам ФГУП "Аэронавигация Урала" приходилось трудиться в условиях повышенного уровня шума, что способствовало повышению шкалы напряженности на рабочем месте. Кроме того, на предприятии не уделялось должного внимания требованиям по организации режимов труда и отдыха, и проведения профилактических медицинских осмотров диспетчеров УВД.

В связи с этим юридическое лицо было привлечено к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ ("Нарушение законодательства по обеспечению санитарно - эпидемиологического благополучия населения") в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, еще на десять тысяч рублей санврачи наказали организацию по статье 6.4 КоАП РФ ("Нарушение санитарно - эпидемиологических требований к эксплуатации зданий и сооружений").

Зональный центр ФГУП "Аэронавигация Урала" подал жалобу в Арбитражный суд Свердловской области с просьбой отменить постановление санврачей. Однако суд счел постановление медиков законным и принял решение отказать в удовлетворении требований заявителю....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка