О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В.Матвиенко в Мюнхене подпишет меморандум по "Пулково"

Во вторник, 14 июля, в Мюнхене (Германия) состоится подписание меморандума о намерениях между правительством Северной столицы, Fraport AG и ОАО "Банк ВТБ"

Во вторник, 14 июля, в Мюнхене (Германия) состоится подписание меморандума о намерениях между правительством Северной столицы, Fraport AG и ОАО "Банк ВТБ". Как сообщает пресс-служба городской администрации, для подписания документа в понедельник в Мюнхен вылетела губернатор Петербурга В.Матвиенко.

Подписание пройдет в рамках российско-германского форума "Петербургский диалог". Документ касается проекта реконструкции и эксплуатации объектов, входящих в состав имущества аэропорта "Пулково".

Напомним, консорциум "Воздушные ворота Северной столицы", в состав которого входит ВТБ и Fraport AG, стал победителем объявленного правительством Петербурга конкурса на право реконструкции аэропорта "Пулково". Планируется, что компания получит в аренду существующую инфраструктуру аэропорта, находящуюся на балансе ОАО "Аэропорт "Пулково", а также право выкупа всей техники и оборудования, необходимых для ведения аэропортовой деятельности. Финансирование проекта, предположительно, составит 1 млрд 300 млн долл.

Основные параметры проекта реконструкции аэропорта "Пулково" будут готовы к осени 2009 года. Договор с концессионером будет подписан 2 ноября 2009 года. Процесс передачи аэропорта в эксплуатацию начнется сразу после заключения контракта....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка