О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совет директоров ОАО "Аэропорт "Кольцово" принял решение о созыве повторного собрания акционеров

Совет директоров ОАО "Аэропорт "Кольцово" принял решение о созыве повторного собрания акционеров 4 августа 2009 года

Совет директоров ОАО "Аэропорт "Кольцово" принял решение о созыве повторного собрания акционеров 4 августа 2009 года.

Напомним, собрание, которое планировалось провести в Екатеринбурге 26 июня 2009 года, было объявлено несостоявшимся. Причиной срыва собрания стало отсутствие кворума для его проведения. В ходе собрания, помимо ряда стандартных вопросов, в том числе о выплате дивидендов за прошлый год, предполагалось решить вопрос об одобрении сделки - договора залога недвижимости (ипотеки) между ГК "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" и ОАО "Аэропорт "Кольцово".

Согласно ранее принятым решениям, банк предоставляет ОАО "Аэропорт "Кольцово" 2,25 млрд рублей на завершение строительства здания пассажирского аэровокзала международных авиалиний, завершение строительства железнодорожной платформы и погашение задолженности по краткосрочным кредитам.

Согласно официальной информации компании, на погашение задолженности по кредитам выделено 1,4 млрд рублей.

Размер сделки в денежном выражении превышает 5,17 млрд рублей (размер кредитной линии, сумма процентов за пользование кредитными средствами и сумма комиссии за выдачу кредита).

Вопрос об одобрении договора залога недвижимости включен в проект повестки повторного собрания акционеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка