О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые рейсы Blue Wings в России пока заполнены наполовину

Авиакомпания Blue Wings подвела первые итоги работы на трех новых российских направлениях своих полетов

Авиакомпания Blue Wings подвела первые итоги работы на трех новых российских направлениях своих полетов: Москва - Лейпциг, Москва - Мюнстер/Оснабрюк и Москва - Карлсруэ/Баден-Баден. Лучше всего пока продается последний рейс - на нем заполняется 60% кресел благодаря туроператорам, отправляющим клиентов на курорт Баден-Баден. На их долю приходится около 70% пассажиров. Остальные новые рейсы пока заполнены на 35-45%, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Все три новых направления были открыты в середине июня и обслуживаются два раза в неделю. Blue Wings - единственный перевозчик на всех этих маршрутах. На еще одном российском направлении Дюссельдорф - Москва, существующем уже второй год, заполняемость достигает 80-90%. Минимальный тариф Blue Wings из России в Германию и обратно сейчас равен 130 евро, а средний тариф в высокий летний сезон - около 230-240 евро.

В нынешнем году новых линий больше не планируется, а следующим летом возможно открытие маршрутов из Германии в другие города России, предположительно уральские или сибирские. Существовавшую полтора года линию Дюссельдорф - Петербург пришлось закрыть: пока Blue Wings не летала в апреле-мае из-за финансовых сложностей, на эту линию пришла Lufthansa, заняв почти те же самые временные слоты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка