О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В.Матвиенко встретилась с руководством компании "Фрапорт АГ"

Губернатор В.И. Матвиенко встретилась во Франкфурте-на-Майне с генеральным директором компании "Фрапорт АГ" В.Бендером

Губернатор В.И. Матвиенко, находящаяся во главе официальной делегации Санкт-Петербурга в Германии, встретилась во Франкфурте-на-Майне с генеральным директором компании "Фрапорт АГ" г-ном Вильгельмом Бендером. Во встрече принимал участие президент и председатель правления ОАО "Банк ВТБ" А.Л. Костин.

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества Санкт-Петербурга и Германии и, в первую очередь, строительство нового аэропорта "Пулково".

Германская компания "Fraport Group" вместе с банком "VTB Bank Europe plc" создали консорциум "Воздушные ворота северной столицы", который стал победителем открытого конкурса на право заключения соглашения о создании, реконструкции и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства объектов, входящих в состав имущества аэропорта "Пулково".

В.И. Матвиенко отметила большое значение развития аэропорта и выразила уверенность, что проект будет реализован успешно. Губернатор заверила партнеров во всесторонней поддержке в строительстве аэропорта, который крайне необходим Санкт-Петербургу - активно развивающемуся деловому, промышленному и туристскому центру.

Г-н Бендер заявил, что понимает всю ответственность этого проекта. Он отметил, что у возглавляемой им компании есть большой опыт строительства и управления аэропортами. Он заверил, что весь накопленный опыт компания привнесет в создание аэропорта в Санкт-Петербурге. Обе стороны выразили надежду, что строительство нового аэропорта начнется уже в будущем году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Официальный портал администрации Санкт-Петербурга». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка